设为首页 加入收藏
 
最新播报: ·中共清丰县委营商环境建设委员会办公室正式揭牌 ·国办开展“我为大督查提建议”活动 首次开通微信小程序、专用邮政 ·激动的时刻,无悔的付出 ·不忘初心 砥砺前行 bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址回顾2017展望2018 ·清丰县:脱贫攻坚一直在路上 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址重点安排部署督查实践案例征文及评选活动 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址传达学习中国共产党清丰县第十三届委员会第 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址召开中秋国庆“双节”廉政恳谈会 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址组织开展“克难攻坚月”项目观摩活动 ·清丰县:镜头督查“晒难堪” 干部作风有转变 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址创新督查方式促进决策落实 ·清丰督查持续发力助推文明城市创建
 
bt365体育投注官网
  小事快办
请输入办事关键词查询
我要留言| 查看更多
主 题:关于农村老年人运动设施完善计划
序 号: 20170429093338
类 型: 建议
时 间:2017/4/29 9:51:58
渠 道: 网络反映
办理状态: 办理完结
内 容: 领导你好,关于清丰县仙庄乡普马寨村老年运动场所规划向你们回报一下,我村人口老年化日预增多,但村中的运动场所还没有建起来,现原普马寨小学即08年一直闲着没人问津,导致这里像垃圾场一样,村中当干部的也没有什么做为,对村中事不给予关心,建议领导能够给予重视,能给村中老年人一个运动场所,对村中干部给予批评,原小学及时改建,还村中人一个好的生活环境,特此敬上,希望领导给予重视。
受理单位:仙庄镇政府
回 复: 你好!仙庄镇政府已督促该村干部,组织党员干部打扫普马寨小学院内卫生,并联系上级有关部门申请老年运动场所项目。如有其它问题请拨打便民服务热线7912345。
设为首页 加入收藏 督查职责 bt365体育投注官网 联系我们 返回顶部
中共清丰县委清丰县人民政府督查局 版权所有 电子信箱:qfxdcj@163.com 邮编:457300
地址:河南省濮阳市清丰县人民路企业服务中心五楼 电话:0393-7200018 7200019  您是总第 600356 位访客
本站图片及文字(转载内容除外)归本站所有,未经许可,不得转载或复制! ICP备案/许可证编号为:豫ICP备16026297号