设为首页 加入收藏
 
最新播报: ·中共清丰县委营商环境建设委员会办公室正式揭牌 ·国办开展“我为大督查提建议”活动 首次开通微信小程序、专用邮政 ·激动的时刻,无悔的付出 ·不忘初心 砥砺前行 bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址回顾2017展望2018 ·清丰县:脱贫攻坚一直在路上 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址重点安排部署督查实践案例征文及评选活动 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址传达学习中国共产党清丰县第十三届委员会第 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址召开中秋国庆“双节”廉政恳谈会 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址组织开展“克难攻坚月”项目观摩活动 ·清丰县:镜头督查“晒难堪” 干部作风有转变 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址创新督查方式促进决策落实 ·清丰督查持续发力助推文明城市创建
 
bt365体育投注官网
  小事快办
请输入办事关键词查询
我要留言| 查看更多
主 题:朝阳路两侧划线停车位被反光锥长期霸占
序 号: 20161027160853
类 型: 举报
时 间:2016/10/27 16:23:22
渠 道: 网络反映
办理状态: 办理完结
内 容: 朝阳路中心地段公共车位本就紧张,但是很多都被商家长期用各式各样的东西占领,专业的用反光锥,不专业的立起来几块砖... 百度一下:道路停车泊位由公安机关交通管理部门会同城市管理部门按照车辆通行安全与道路畅通相适应的原则统一设置或者撤除。其他任何单位和个人不得设置、毁损、撤除道路停车泊位和标志标线,不得妨碍道路停车泊位的停车功能,不得将道路停车泊位据为专用。如有违反责令整改,拒不改正的,处以500元以上5000元以下罚款。
受理单位:综合执法局
回 复: 您好,综合执法局已通知朝阳路沿线商户不得违规占用停车位,并加强对此路段的巡逻。如有其它问题,请拨打小事快办便民热线7912345。
设为首页 加入收藏 督查职责 bt365体育投注官网 联系我们 返回顶部
中共清丰县委清丰县人民政府督查局 版权所有 电子信箱:qfxdcj@163.com 邮编:457300
地址:河南省濮阳市清丰县人民路企业服务中心五楼 电话:0393-7200018 7200019  您是总第 600374 位访客
本站图片及文字(转载内容除外)归本站所有,未经许可,不得转载或复制! ICP备案/许可证编号为:豫ICP备16026297号