设为首页 加入收藏
 
最新播报: ·中共清丰县委营商环境建设委员会办公室正式揭牌 ·国办开展“我为大督查提建议”活动 首次开通微信小程序、专用邮政 ·激动的时刻,无悔的付出 ·不忘初心 砥砺前行 bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址回顾2017展望2018 ·清丰县:脱贫攻坚一直在路上 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址重点安排部署督查实践案例征文及评选活动 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址传达学习中国共产党清丰县第十三届委员会第 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址召开中秋国庆“双节”廉政恳谈会 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址组织开展“克难攻坚月”项目观摩活动 ·清丰县:镜头督查“晒难堪” 干部作风有转变 ·bt365体育投注官网_beu365体育投注app_bet 365体育投注网址创新督查方式促进决策落实 ·清丰督查持续发力助推文明城市创建
 
bt365体育投注官网
  小事快办
请输入办事关键词查询
我要留言| 查看更多
主 题:群众的呼声,清丰至古城道路问题
序 号: 20170203104144
类 型: 建议
时 间:2017/2/3 11:09:23
渠 道:
办理状态: 办理完结
内 容: 清丰亭北一直到古城乡这一段道路,至今已经十几年了,是清丰北几十个村子的主要交通要道,但是至今没有维修和加宽过,这条道路非常狭窄,夜晚还没有任何路灯,下班时刻这里农民工、上班族、周边村落的人都从这条道路走,而且经常有重型皮卡从这里经过,这条狭窄的道路交通流量不亚于县城任何一条道路,每天一直到夜晚12点这条道路的车流都源源不断,而县政府只针对县城区的道路年年修,却根本不管这一条道路,据我所知这条道路年年都有车祸发生,更奇怪的是经常有交警到北环路口巡查,却根本没有重视这条道路的重要性。 车流量大,道路狭窄,重型皮卡、自行车、摩托车、电动车、三马车、行人等穿插出行,没有路灯,没有红绿灯?县城南面建设的高楼林立,再看看县城北面,完全另一个天地,这是同一个县城吗?领导们想让县城往南发展可以理解,但是不要忘记县城北面还有你们的一方百姓呢!
受理单位:
回 复: 你好,工作人员已向您致电解释此问题,如有其它事项,请拨打便民热线7912345。
设为首页 加入收藏 督查职责 bt365体育投注官网 联系我们 返回顶部
中共清丰县委清丰县人民政府督查局 版权所有 电子信箱:qfxdcj@163.com 邮编:457300
地址:河南省濮阳市清丰县人民路企业服务中心五楼 电话:0393-7200018 7200019  您是总第 600363 位访客
本站图片及文字(转载内容除外)归本站所有,未经许可,不得转载或复制! ICP备案/许可证编号为:豫ICP备16026297号